понедельник, 5 декабря 2011 г.

Торговая сеть «Брусничка» осваивает Полтаву

В конце ноября торговая сеть «Брусничка» открыла фрешмаркет в Полтаве и впервые вышла на рынок Центральной Украины.

Активное развитие компании «Украинский Ритейл» продолжается не только в пределах Восточной Украины, но и в Центральной части страны. Праздничное открытие первого в Полтаве фрешмаркета «Брусничка» состоялось 19 ноября. Торговая площадь магазина по улице Октябрьской, 43 составила 248 кв. м, для покупателей открыты 3 кассы. По традиции торговой сети для жителей города была организована широкая ярмарка с вкусными угощениями и веселыми развлечениями.



По итогам месяца компания «Украинский Ритейл» открыла 3 новых торговых точки, в 5-ти магазинах проведен рестайлинг.

Полтавская область стала шестым регионом присутствия магазинов сети. В последний месяц осени открытия новых торговых точек и рестайлинг также проводились в Харькове, Запорожье, Донецке и Мариуполе.

Справка:
Компания «Украинский ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Первый магазин был открыт в г. Донецке в марте 2007 года.

По состоянию на декабрь 2011 года количество торговых точек сети составляет 91 магазинов в Донецкой (41), Харьковской (19), Днепропетровской (16), Запорожской (6), Луганской (8) и Полтавской (1) областях. Сеть работает в формате «магазин у дома» площадью 300-400 кв. м с ассортиментом до 8000 позиций. Сеть магазинов «Брусничка» ежедневно обслуживает более 100 тысяч покупателей. Общая численность сотрудников превышает 3 тыс. человек.

К активам Компании относятся два распределительных центра общей площадью 10000 кв. м, товарооборот которых составляет 60% от товарооборота торговой сети, и производственный цех, который обеспечивает магазины мясной продукцией, свежей выпечкой и кулинарией. Собственный автопарк состоит из 30 автомобилей общей грузоподъемностью 169,5 тонн.

В планах компании рестайлинг магазинов сети в новый формат – фрешмаркет «Брусничка». Первые 3 фрешмаркета открыты в сентябре 2011г., полный ребрендинг сети планируется провести до конца 2013г.

«ОстроВ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий